Литературный клуб

Объявление

Доброго, Вам, времени суток! С радостью приветствуем на нашем "писательском" форуме. Здесь Вы можете продемонстрировать свой талант писателя. Данный форум создан, чтобы начинающие писатели и не только, обменивались опытом, идеями, а также рекомендациями. Возможно для кого-то это будет отправной точкой в бесконечный мир литературы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературный клуб » Фантастика » Мое почти творение


Мое почти творение

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

День добрый, господа!
Я тут написал малость, оцените мое начинание, если не трудно.)
Это мой первый опыт, так что прошу отнестись с пониманием:), но не менее объективно!
Итак...

Пролог

Когда то давно, миллионы, а может и миллиарды тысяч лет назад, когда Великая Цивилизация достигла высшей точки своего развития, один из ее предcтавителей, назы-вавший себя Пророком, оставил после себя пророчество, согласно которому на маленькой, неизвестной планете на окраине небольшой галактики, появится существо, которое возродит Великую Цивилизацию. А с его появлением прекратятся все войны и распри во вселенной.
Это пророчество и остатки древних технологий, разбросанные по разным уголкам необъятной вселенной, были всем, что осталось после исчезновения Великой Цивилиза-ции...

Глава 1

Земля, Россия.

На Земле царил 2136 год. Год, когда человечество только только начало свои пер-вые несмелые попытки освоения близлежащего комического пространства.
20-летний Науро, поступивший на первый курс НГТУ не мог и предположить, что его мечты о космосе, космических битвах и прекрасной девушке, которую он встретит и полюбит, сбудутся столь невероятным образом…
С ранних лет Науро увлекся фантастикой и прочитал уже всю домашнюю коллек-цию фантастических романов, а она нужно сказать была довольно внушительной! Пере-лопатил всю доступную ему информацию о так называемых НЛО, исчезновениях, похищениях людей и всем, что с этим связано. Однако после окончания 11 класса родители вернули его к реальности и ему пришлось выбирать, где будет учиться дальше.
Недолго думая, он решил поступить в НГТУ, на факультет информационных технологий. Он довольно неплохо разбирался в технике. Сдал вступительные экзамены, конечно же на «отлично», и начал усердно впитывать в себя знания. Впитал. Целый год! И после сессии решил на каникулы съездить к бабуле в Японию. Все-таки мать у него была японкой, поэтому и назвали его при рождении японским именем. Да и надо поддерживать родственные связи между странами! Тем более что давно хотел там побывать.

- Добро пожаловать на рейс Новосибирск-Токио! – сообщила неземной красоты стюардесса – меня зовут Ри, я буду обслуживать Вас на протяжении всего полета. Спаси-бо, что воспользовались нашей авиакомпанией. Приятного полета. – закончила она стандартное приветствие.
-«Да, с такой стюардессой полет действительно обещает быть ну очень приятным!» - подумал я про себя. Пожалуй нужно почаще пользоваться этой авиакомпанией!
- На время взлета прошу всех пристегнуть ремни безопасности. – вновь сообщила Ри.
Полет в ее компании действительно был приятным, но я после взлета все же решил немного вздремнуть, с непривычки начало клонить ко сну.
- Ри, можно мне пожалуйста плед с подушкой? – вежливо попросил я у проходив-шей мимо меня стюардессы.
- Да конечно, сейчас принесу. – ответила она и достав их с багажной полки подала мне – Еще что нибудь желаете? – странно на меня взглянув спросила она.
- Нет, спасибо, разве что стакан воды, а то в горле пересохло.
Через несколько минут она принесла мне стакан холодной воды и как бы ненароком уро-нила мне на колени какой-то листок. Разворачивая вчетверо сложенную бумажку я невольно подумал, неужели Ри решила немного со мной пофлиртовать? – подумал я и взглянул на равернутую записку. Но не тут то было. В ней было предупреждение о каком-то похищении и Ри просила не спать, а надежно пристегнуться! Еще было написано, что-бы я был готов к небольшой тряске и ничему не удивлялся...
- «Бред какой-то!» – подумал я, но совету решил последовать. Как потом оказалось – не зря. Спустя некоторое время после борьбы со сном  иллюминаторы залил яркий белый свет и самолет начало несильно потряхивать. В салоне стояла тишина, только глухо ревели турбины, удерживавшие аппарат в воздухе. Оглянувшись по сторонам, я понял причину этой тишины – все пассажиры кроме меня спали! По крайней мере мне так пока-залось, может они вообще были без сознания. Меня потихоньку начала охватывать паника, нет, я конечно не боюсь летать на самолетах, но то, что сейчас происходило на моих глазах, выглядело в высшей степени странно. И еще, почему я в отличие от остальных не сплю? Это немного настораживает, вам не кажется?
Тут я невольно заметил, что пассажиры один за другим начинают исчезать! Прямо из своих кресел! Они просто растворялись в воздухе, как призраки… Меня от этого жуткого в своей нереальности зрелища начало колотить. Даже увлекаясь фантастикой и НЛО, все это казалось настолько неестественным и страшным, что я даже зажмурился и ущип-нул себя за ногу, надеясь, что открыв глаза, я пойму что это все мне всего-лишь присни-лось… Открыл. Не повезло.
- Не пугайся – вдруг услышал я ободряюший голос Ри, неведомо как оказавшейся рядом со мной – Возьми меня за руки и сосредоточься на мысли, что-бы побыстрее отсюда убраться! А я тебя направлю!
- Куда?! – чуть ли не истерично выкрикнул я – Что тут творится?!
- Сконцентрируйся я сказала! Без тебя нам отсюда не выбраться! – крикнула в ответ Ри. Ее злой голос немного меня отрезвил. Ничего больше не понимая, я выбросил из головы все лишние мысли и схватив ее протянутые руки, сосредоточился на том, что-бы поскорее оказаться  подальше от самолета. Стараясь не думать о том, что вокруг одна пус-тота. Не знаю почему, но я неосознанно поверил этой странной стюардессе. И у нас полу-чилось.
- Открой глаза, Науро. – прошелестел как сквозь туман бархатный голосок – Все нормально. Мы выбрались.
- Что произошло? Откуда ты знаешь мое имя?! И вообще, кто ты такая и где мы на-ходимся?! – очнувшись взорвался я.
- Да не ори ты так! – под аккомпанемент внезапно сработавшей сигнализации отрезала Ри – Чертовы рахи! Мы на моем корабле, «Чикара». Сейчас оторвемся от этих чудищ, и я все тебе объясню! А пока помолчи. Ты отвлекаешь меня. «Что за чушь?!» - подумал я «Наверное я все-таки задремал в самолете, и все это мне сейчас снится! Точно!» - И тут же изменил свое мнение от выдавившей из моих легких весь воздух и вдавившей меня в кресло перегрузки. «Это явно не сон! Тогда что?!» - Ладно, мне ничего не оставалось, как дождаться окончания этой безумной гонки в открытом космосе и насесть на эту «стюардессу», вовсе ею не являющуюся…
- Слева от тебя есть монитор радарных сенсоров. Посмотри, что на нем?
Осмотревшись, и решив больше ничему не удивляться, я нашел взглядом нужный экран.
- Две белые точки слева от зеленой в центре. Почти у края монитора. – сообщил я.
- Хорошо, могло быть и хуже. Попробуем оторваться от них и спрятаться в астероидном кольце Сатурна. Их сенсоры не так совершенны как наши, надеюсь там они нас за-сечь не смогут.
- Я тут подумал, этот корабль явно рассчитан не на одного пилота, так? – отчего-то сжавшись спросил я у Ри, оглядывая рубку.
- Да. Нас было трое… Потом. – бросила она сквозь зубы.
- Хорошо, что мне делать?
- Снизу от монитора есть две красные кнопки. Они включают помехи для сенсоров. Нажмешь их по моему сигналу.
- Через полторы минуты входим в пояс астероидов. Приготовься. – сказала Ри че-рез плечо.
Взглянув на нее, я невольно залюбовался ее точеной фигуркой, которую совершенно не скрывало кресло пилота. Даже в таком напряжении она не могла не завораживать…
- Давай!
Засмотревшись на нее я едва не пропустил сигнал и судорожно ударил по обеим клави-шам.
- Фух! Оторвались. – произнесла через некоторое время Ри, спрятав корабль за огромной глыбой астероида и заглушая все системы. – Вот теперь можно передохнуть и поговорить в спокойной обстановке. Тебе многое нужно узнать…

Продолжение следует...

Отредактировано Neckron (2009-01-03 17:22:21)

0

2

Это только начало и я хочу узнать, стоит ли мне дальше продолжать что-то писать или это не мое.

0

3

Молодец, Neckron!!!
    Очень захватывает, интересная идея. И ты еще спрашиваешь стоит или нет? Продолжай твори, меня лично этот эпизод когда люди исчезают очень понравился! Чтож ты на правильном пути и чтоб тебе как то помочь...
    Выведу тебе ряд пожеланий: во первых пролог обогати еще чем-нибудь, литературными оборотами, придумай им какое-нибудь название, но опять можешь это сделать позже.
    Это же 2136 год? Опиши его, остается очень много вопросов: Какие мы в этом году? Как все изменилось? Да и вообще что это за семья Науро? И описывай обстановку почаще, внешний вид Науро. Как выглядел корабль Ри? Может какой-то проэкт создавался по колонизации соседних планет? И разгроничь, кто ведет рассказ, вроде ясно, но в процессе чтения оно теряется!!!
    Чтож Neckron, ждем твоего продолжения, это твоя, можно сказать, первая публикация поздравляю!!!!!!!!
   P.S.
     Очень хочу узнать какая Россия в 2136? И какая политическая обстановка?

0


Вы здесь » Литературный клуб » Фантастика » Мое почти творение